Breloque ancienne en or jaune 18K (750/oo) à décor de volutes ajourées retenant une intaille sur agate brune rectangulaire (mobile sur axe centrale, dimensions : 16 x 11 mm) gravée d'un angelot jouant de la flûte. Poinçon "Tête de Cheval". Poids brut : 4,5 g.