Cruche daunienne en céramique à haute anse verticale... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Cruche daunienne en céramique à haute anse verticale et décor géométrique polychrome peint sur fond clair.
Italie, Apulie (région des Pouilles). VI-Vème s. av. J.-C. H. 20.5 cm
(manques et accidents au col et à l'anse).