OEnochoé en terre cuite à vernis noir et rehaut... Lot 13
Résultat :
Estimation :
OEnochoé en terre cuite à vernis noir et rehaut rouge avec décor rayonnant incisé autour du bec tréflé.
Grèce. Corinthe. VI-Vème s. av. J.-C.
H. 14 cm.
(petits accidents et restaurations).
Un exemplaire similaire au musée de Madrid.