Lot n° 346

Estimation :

Chaise cannée en hêtre mouluré et sculpté, à décor de cartouches, feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (restaurations). Époque Louis XV. H : 91,5 cm, L : 48 cm On y joint un tabouret.