Miroir en bois doré à décor ajouré de feuillages, agrafes et rocailles ; (les fonds refaits et la glace remplacée).
Époque Louis XV.
H : 134 cm, L : 76 cm
Photo non conforme à la réalité : les parties peintes à l’arrière du cadre ajouré ont été gommées.
Accidents au fronton (un morceau détaché et un morceau manquant).