Éventail brisé Vernis Martin, milieu du XVIIIe siècle, peint de personnages à l’orée d’un bois, un couple dansant et musiciens assis. Gorge et panaches à décor au chinois. Au revers, un paysage au bord de l’eau. Présenté dans une boîte.
H.t. 21,7 cm