HISTOIRE
Journées d'histoire du château des Ormes,... Lot 33 1
Résultat :
Estimation :
HISTOIRE
Journées d'histoire du château des Ormes, éd. Narratif, 2012 et 2013 : Cercles et réseaux de la fin des Lumières à la Restauration ; Le marquis de Voyer (1722-1782) : l'homme, le parent, l'ami, le politique et le mécène
Raoul Lonis, La cité dans le monde grec, Nathan université, 1994
Elizabeth Deniaux, Rome, de la Cité-Etat à l'Empire. Institutions et vie politique, Hachette sup, 2001
Claude Briand-Ponsart, Frédéric Hurlet, L'Empire romain d'Auguste à Domitien, Armand Colin, 2006
Edmond Pilon, Senlis et Chantilly, Arthaud, 1937
Mémoires du monde, 8. La nouvelle Europe (1500-1750), 1994