École de D'EGMONT Juste (Leyde, 1601 - Anvers, 1674) : "Diane Chasseresse"
Huile sur toile représentant une femme vêtue d'une belle robe de soie portant à son dos un carquois et tenant d'une main un arc.
Dimension de la toile 86,3 cm x 78 cm
Légers manques de peinture.
Cadre en bois et stuc doré, datant du début du XVIIIème siècle et portant un cartel avec la mention "Nicolas Largillière - 1656-1746) un numéro d'inventaire est inscrit au dos du cadre sous le n° "RT156"