Lot n° 33

Estimation :

MARC AURÈLE. Réflexions. Paris, Denully, 1742. In-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition ornée en frontispice d’un beau portrait de l’auteur._x000D_ _x000D_