MALHERBE (François de). Poésies. Paris, Joseph Barbou, 1757. In-8, maroquin rouge, triple filet, dos orné en long de fers de feuilles et de fruits, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Portrait en frontispice, gravé par Fessard ._x000D_
Exemplaire des bibliothèques Lemarié, et Bordes de Fortage._x000D_
Dos passé._x000D_