LESPINASSE (Julie de). Lettres écrites depuis l’année 1773 jusqu’à l’année 1779. Paris, Léopold Collin, 1809. 2 volumes in-8, cartonnage aubergine, pièce verte, tranches jaunes (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
On a relié en tête une lettre (Julie de Lespinasse) à Turgot, ministre de la Marine. _x000D_