LESAGE (Alain-René). Histoire de Gil Blas de Santillane. Cinquième édition avec figures. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1740. 4 volumes in-12, veau marbré, dos orné, pièces rouge et olive, tranches mouchetées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Plaisant exemplaire_x000D_