LE PRINCE (Nicolas-Thomas). Essai historique sur... Lot 26
Résultat :
Estimation :
LE PRINCE (Nicolas-Thomas). Essai historique sur la bibliothèque du roi. Paris, Belin, 1782. In-12, veau blond, roulette de pampre dorée, dos orné d’un semé de petits fers, pièce noire, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure du début du XIXe siècle)._x000D_
_x000D_
De la bibliothèque Coulon_x000D_