LE CLERC (Sébastien). Principes de dessein. Paris, G. Audran, s.d. In-12, basane marbrée, bordure à froid, dos orné, tranches dorées (Reliure moderne)._x000D_
_x000D_
52 planches gravées au burin, dont le titre, la plupart de détails anatomiques._x000D_
Manque la planche 10._x000D_