GOETHE. Les Souffrances du jeune Werther. Paris, P. Didot l’aîné, 1809. In-8, demi-veau, dos orné de filets et pièce bleue, tranches marbrées (Reliure vers 1820)._x000D_
_x000D_
Exemplaire sur vélin avec les 3 figures de Moreau le jeune avant la lettre._x000D_
Dos un peu éclairci._x000D_
_x000D_