FURETIÈRE. Le Roman bourgeois. Paris, Théodore Girard, 1666. In-8, veau fauve, décor à la Du Seuil, dos orné avec pièces rouge et verte, dentelle intérieure, tranches dorées (Capé)._x000D_
_x000D_
Édition originale, aux armes du duc d’Aumale, avec son cachet sur le titre._x000D_
Envoi du duc d’Aumale. _x000D_
Manque le frontispice._x000D_
_x000D_