FLÉCHIER (Esprit). Recueil des oraisons funèbres.... Lot 14
Résultat :
Estimation :
FLÉCHIER (Esprit). Recueil des oraisons funèbres. Paris, Saillant, Desaint, 1768. In-12, maroquin olive, triple filet, dos orné, pièce rouge, dentelle intérieure, doublure et gardes de papier doré, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Nouvelle édition, dans laquelle on a ajouté un précis de la vie de l’auteur._x000D_
De la bibliothèque Louis Barthou (ex-libris)._x000D_
Dos passé._x000D_
_x000D_