Lot n° 7

Estimation :

BRANTÔME. Mémoires contenant Les Vies des Dames Galantes. Leyde, Jean Sambix le jeune, 1699. _x000D_ 2 volumes in-12, veau brun, dos orné avec pièces rouge et olive, tranches mouchetées rouges (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Bel exemplaire, fait partie de l’édition collective en 9 volumes._x000D_