BRANTÔME. Mémoires contenant Les Vies des Dames Galantes. Leyde, Jean Sambix le jeune, 1699. _x000D_
2 volumes in-12, veau brun, dos orné avec pièces rouge et olive, tranches mouchetées rouges (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Bel exemplaire, fait partie de l’édition collective en 9 volumes._x000D_