TRAVAIL FRANÇAIS - ANNEES 1900
BAGUE MARQUISE DIAMANTS
Elle est sertie de diamants taille brillant (TA) en chaton à griffes.
Monture en ors de couleur 18K.
Poids brut : 4,72 gr.
Tour de doigt : 56.
Poids total des diamants : environ 1,30 carats.
A diamond and 18k yellow gold ring. French assay mark. Gross weight : 4,72 gr. Size : 56. Total diamonnd weight : 1,30 carat approx.