REUNION de deux PENDENTIFS PORTE-SOUVENIRS en... Lot 42
Résultat :
Estimation :
REUNION de deux PENDENTIFS PORTE-SOUVENIRS en or jaune 750/1000e. L'un orné d'un monogramme et d'une crois chrétienne sertis de roses sur fond émaillé noir, l'autre à décor d'étoiles et d'une couronne de baron serties de roses sur fond émaillé bleu. Intérieur contenant une mèche de cheveux sous verre.
Travail du XIXe siècle.
Poids brut : 15 g