Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

REUNION de deux PENDENTIFS PORTE-SOUVENIRS en or jaune 750/1000e. L'un orné d'un monogramme et d'une crois chrétienne sertis de roses sur fond émaillé noir, l'autre à décor d'étoiles et d'une couronne de baron serties de roses sur fond émaillé bleu. Intérieur contenant une mèche de cheveux sous verre. Travail du XIXe siècle. Poids brut : 15 g