Bague cible Art Deco en platine 950•/00 ornée... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Bague cible Art Deco en platine 950•/00 ornée de diamants ronds tailles en brillant moderne -celui du centre en serti illusion plus important pese Environ 1 ct (6.85-6.90 x 3.80 mm) il est entouré par dix autres (env 0.50 ct en tout) et est épaulé par deux diamants tailles en baguette.
Travail français des années 30.
Diamètre motif 14.70 mm, tour de doigt 52 (gravure a l’intérieur de l’anneau).
Poids brut 4.43 g