Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Sujet en argent finement ciselé représentant un singe ricanant et accueillant une coupelle tripode. Serpent et grenouille sur la terrasse naturaliste. Travail anglais, Londres. Porte le poinçon d'orfèvre WB. H : 11 ; L : 13 ; P : 9 cm. Poids : 776 g