Chaton dormant près d'une balle. Editions artistiques Apollo, Paris 1929. (S. et D. Buisson 29-08). Eau-forte et aquatinte en couleurs sur chine appliqué sur japon. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 79/100 légèrement jaunie. (Petites oxydations et piqûres, infimes enfoncements dans les bords. Collée sur le fond. Grandes marges. Cadre). 31 x 37,5 cm.