Sur un socle rapporté en bronze doré, finement... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Sur un socle rapporté en bronze doré, finement ciselé, Statuette en bronze anciennement laquée et de belle patine, représentant un Prajna Paramita. Assise sur un double lotus, les yeux mi-clos exprimant la sérénité, elle fait tournée la roue de la loi. Haut. 14,5 cm