NGUYEN TRI MINH (1924-2010), Scène de rizière.... Lot 75
Résultat :
Estimation :
NGUYEN TRI MINH (1924-2010), Scène de rizière. Huile sur toile. Signée en bas droite. Haut. 50 cm, Larg. 111cm. La couche picturale présente des soulèvements importants, elle s'est retirée sur une large partie au centre du tableau et dans la partie supérieure.