Une corbeille et une pelle de table en carton... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Une corbeille et une pelle de table en carton bouilli noirci à décor sinisant en nacre et dorures de scènes de jardin. Début du XXème siècle. Long. 39 et 28 cm. Un petit accident à la pelle.