Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Une corbeille et une pelle de table en carton bouilli noirci à décor sinisant en nacre et dorures de scènes de jardin. Début du XXème siècle. Long. 39 et 28 cm. Un petit accident à la pelle.