NANKIN, Vase de forme balustre en porcelaine craquelée... Lot 35
Résultat :
Estimation :
NANKIN, Vase de forme balustre en porcelaine craquelée beige à décor polychrome de guerriers à cheval, de joutes equestres et de scènes de guerre, le col rehaussé d'animaux en relief. Porte une marque d'atelier au revers, socle en bois sculpté. Haut. 43,5 cm. Un éclat à la lèvre.