SCULPTURE "LE CERF" de François POMPON (1855-1933)
Fonte posthume de 1936 en bronze à patine noire d'après le modèle de 1930
Signé sur la terrasse et cachet de fondeur "cire perdue Valsuani"
57 x 36,5 x 25 cm
Avec son certificat de Liliane Colas, expert UFE, en date du 3 juin 2021