SCULPTURE "OURS" de François POMPON (1855-1933)
Bronze à patine noire, deuxième fonte posthume, après 1970
Signé sur la patte arrière et cachet de fondeur "cire perdue Valsuani"
H : 24,5 cm
L : 44,5 cm