VASE ART NOUVEAU "AUX IRIS" d'Émile GALLÉ (1846-1904)
Verre de forme ovoïde à col ourlé en verre multicouche polychrome à décor d'iris dégagé à l'acide sur fond jaune
Signé Gallé
Époque XXe siècle
H : 11 x D : 8 cm