Lot n° 183

Estimation :

VASE ART NOUVEAU "AUX IRIS" d'Émile GALLÉ (1846-1904) Verre de forme ovoïde à col ourlé en verre multicouche polychrome à décor d'iris dégagé à l'acide sur fond jaune Signé Gallé Époque XXe siècle H : 11 x D : 8 cm