IMPORTANT VASE ART NOUVEAU DAUM NANCY
De forme... Lot 173
Résultat :
Estimation :
De forme cylindrique évasé au talon et au col
Verre multicouche au décor d'ancolies gravé à l'acide et réhaussé d'émaux polychromes
Signé "Daum Nancy" et croix de Lorraine
Début XXe siècle
H : 61 cm