Lot n° 324

Estimation :

Cartel à poser en marqueterie dite «Boulle» surmonté d'un putti. Le cadran partiellement émaillé blanc à chiffres romains signé «E. THOMAS Paris», reposant sur quatre pieds terminées par une tête de dauphin. (Accidents et manques) Style Régence H. 58 cm L. 36 cm P. 25 cm