Pendule borne en bronze doré à riche sculpture... Lot 312
Résultat :
Estimation :
Pendule borne en bronze doré à riche sculpture de fleurs et feuilles reposant sur six pieds toupies. Cadran émaillé signé «A. Beurdeley Fils à Paris» orné d'une guirlande de fleurs et fleurs de lys (rares petits éclats) et deux aiguilles terminées par des fleurs de lys. Style Louis XVI, XIXe siècle H. 37,5 cm