Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran à fond argenté et doré, index chiffres arabes peints en noir pour les heures dans des réserves rondes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut :
54.9 g. - Diam. : 46 mm.
Manque l'aiguille de la trotteuse, rayures et petits chocs.