Lot comprenant :
- Ecole du XIXème. Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Accidents. 62 x 50 cm
- M. VALINGOT. Paysages. Une huile sur toile et une huile sur carton. Signées en bas à droite. 46 x 60 et 38 x 46 cm.
- BERNARD. Jeune fille au chapeau. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 27 x 22 cm
- Ecole du Xxème siècle. Fleurs. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 41 x 23,5 cm
- G. SEGUIN. Guignol. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 27 x 43 cm
On y joint trois estampes et une photographie représentant un lanceur de disques.