Lot n° 9

Estimation :

Mannette comprenant : - Un lustre hollandais en cuivre doré à 6 bras de lumière, deux paires de flambeaux, trois bougeoirs et deux bougeoirs à main en bronze, laiton doré et métal. Manque les bobèches sur certains. - Une petite lanterne en verre et laiton doré, accidents. - Deux mortiers en pierre, l'un en marbre noir.