Mannette comprenant :
- Un lustre hollandais en cuivre doré à 6 bras de lumière, deux paires de flambeaux, trois bougeoirs et deux bougeoirs à main en bronze, laiton doré et métal.
Manque les bobèches sur certains.
- Une petite lanterne en verre et laiton doré, accidents.
- Deux mortiers en pierre, l'un en marbre noir.