[Franche-Comté] Etat alphabétique des villes, bourgs, chateaux, villages & hameaux du Comté de Bourgogne et des Subdélégations et brigades de maréchaussée dont ils dépendant. Besançon, Cl. Jos. Daclin, 1754. Un volume.
13,5 par 21 cm. (2)-128 pages. Pleine reliure d'époque, dos 5 nerfs, caissons ornés, avec quelques épidermures sur les plats, et un petit manque à la coiffe inférieure. Quelques feuillets brunis, sinon bon état.
Livre rare