« Beauté & Douceur » - (1996) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome titré, flacon en cristal incolore pressé moulé dépoli de section cylindrique en forme d'encrier à décor de pétales et feuillages moulés, son bouchon figurant une muse en méditation. Scellé avec PdO. Signé à la roue. Haut. : 11 cm