BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de
Partie... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Partie de service de table en faïence fine, modèle Louis XV, à décor de coquilles, rinceaux et pampres de vigne en camaïeu brun comprenant un plat creux de forme ronde (Diam. : 32 cm), un saladier (Haut. : 10,5 cm), un plat de forme ronde (DIam. : 32 cm), une paire d'assiettes (Diam. : 23,5 cm) et une jatte (Diam. : 23 cm)
(petits éclats, brunissement à l'émail et fêle)