Centre de table composé d'une coupe montée en... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Centre de table composé d'une coupe montée en verre à décor en blanc de passementeries, jetées de feuilles sur fond de tréillis et filets dorés, le bassin la bordure dentelée, la partie supérieure se terminant en vase cornet
Porte étiquette ancienne "Galerie de Meister..."
XIXème siècle
(la partie cornet amovible, égrenures et petits éclats, petits frottements à la dorure)
Haut. : 43 cm - Diam. : 27 cm