Ensemble de cinq verres en verre teinté vert et bleu comprenant un verre à eau à décor de bulles dans la masse (Haut. : 20 cm), une paire de verres à vin, les jambes balustres, marqué Hortensja Poland (Haut. : 18 cm), un verre à vin blanc et une flûte à champagne, les jambes droites (Haut. : de 17 à 23 cm).
(égrenures au verre à eau)