Lot n° 41

Estimation :

Verseuse en argent de forme balustre, la panse chiffré surmonté d'un couvercle à charnière coiffé d'un fretel sphérique, le bec verseur chanfreiné et l'anse recouverte de pailles tréssées. Maître orfèvre : Boulenger Poids brut : 281,73 g (petits enfoncements) Haut. : 14,5 cm