Lot n° 47

Paul MADELINE (1863-1920)

Estimation :

VUE DE L'EURE TRAVERSANT LE VIEUX CHARTRES, vers 1913 Huile sur toile portant le cachet de l'atelier de l'artiste en bas à droite Au dos ancienne étiquette situant et datant la peinture 65 x 81 cm Provenance : Vente du fonds d'atelier Paul MADELINE, Maître Georges BLACHE