CRÉPUSCULE SUR LE PETIT PONT À GISORS, Circa 1910 Huile sur toile signée en bas à droite 73 x 60 cm Provenance : Galeries Georges Petit, Paris Exposition : Avril 1911, Exposition Le Sidaner, Galeries Georges Petit Bibliographie : « Henri Le Sidaner », catalogue raisonné de l'OEuvre peint et gravé, Yann Farinaux-Le Sidaner, Paris, 1989, n° 275 Certificat de Madame Simone Le Sidaner en date du 25 juillet 1989