Pendule obélisque en bronze doré, surmontée d'un... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Pendule obélisque en bronze doré, surmontée d'un globe terrestre, le cadran à chiffre arabe, la partie supérieure à décor de nœuds de rubans reposant sur 4 pieds en pattes de lion, la partie inférieure à décor de guirlandes.
Fin XIXème siècle