Lot n° 45

Estimation :

Christophe Gabriel ALLEGRAIN (1710-1795), d'après Vénus sortant du bain. Epreuve en bronze à patine médaille signée sur la terrasse : 'G. C. ALLEGRAIN FECIT 1767', 'BARBEDIENNE FONDEUR' Base en marbre gris turquin ornée de rangs de perles en bronze doré. H totale : 76 cm