Manufacture de Sèvres : "L'autel de l'amitié"
Groupe en biscuit représentant Diane adossée à l'autel de l'amitié, d'après une œuvre de Louis-Simon BOIZOT (1743-1809)
Parfait état
Signé au dos et numéroté
Fin XIXème
Hauteur totale 45,5 cm