Guéridon octogonal en noyer, entièrement incrusté de nacre, d'os et d'acajou, à décor d'étoiles et de rosaces
Bordure de chevrons
Syrie, fin XIXème - début 20ème siècle
Hauteur : 47 cm
Largeur du plateau : 40 cm