Johann Baptist Hälszel (1710/2-1777), Nature morte avec des roses, des pivoines et d'autres fleurs avec des gouttes de rosée scintillantes et une grenouille sur un rebord de pierre, signée et datée 'Jean Baptist : V. Hälszel Pinx 1776 ". (en bas à droite), huile sur cuivre, 70x58 cm,